Крупнейшее банковское учреждение из Франции Credit Agricole за начальный отчетный период 2024 года продемонстрировало подъем статей чистой прибыли и выручки, которые, в том числе, превозмогли ожидания рынка. Об этом сообщает Atompix брокер.
Первая величина за временной отрезок середины зимы – начала весны выросла до 1,9 миллиарда евро по сравнению с предыдущими результатами в 1,23 миллиарда евро.
Вырученный объем достиг 6,81 миллиарда евро, то есть рост на 11%.
В это время эксперты прогнозировали 1,49 миллиарда евро и 6,5 миллиарда евро соответственно.
Учредители не так давно заявляли, что стратегия на 2025 год в ближайшей перспективе остается неизменной и способна ускорить достижения поставленных тактических целей вплоть до конца 2024 года. Эти шаги подразумевали прибыльный рубеж около 6 миллиардов евро, а рентабельную планку выше 12%.
Ценные бумаги котируются больше на 3,9%, а рыночная стоимость – на 18,1%, до 41,78 миллиарда евро, рассказала Atompix компания.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев