Да! Именно так студенты становятся настоящими профессионалами педагогики.
💪 Студенты Чукотского многопрофильного колледжа проходят практику на базе детского сада «Ладушки» в Анадыре. А сотрудники детского сада не только помогают ребятам получить первый опыт работы воспитателем, но и готовят их к выступлению на Чемпионате «Профессионалы».
Как сотрудничество детского сада и колледжа помогает формировать компетенции профессионалов? Отвечает гостья рубрики #РаботодательГоворит Анна Ракаева, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада «Ладушки»:
«Дошкольное образование нуждается в высококвалифицированных, творчески мыслящих специалистах, которые владеют инновационными педагогическими технологиями и могут адаптироваться к новой среде. Тесное партнерское сотрудничество студентов с педагогами-практиками – это главная движущая сила в процессе формирования профессиональных компетенций студентов СПО».
Практика на базе детского сада – это:
📌 отработка своих профессиональных навыков в реальных условиях;
📌 подготовка к Чемпионату «Профессионалы» в компетенции «Дошкольное воспитание»;
📌 экспертное мнение и поддержка сотрудников детского сада – педагогов с большим стажем.
Поэтому такое сотрудничество помогает готовить компетентных, самостоятельных, конкурентоспособных творческих специалистов для сферы образования.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев