Центр опережающей профподготовки Кузбасса стал одной из площадок Всероссийской студенческой лиги по гонкам дронов в 2025 году. Теперь в центре появились новые:
✅ пульты управления,
✅ шлемы,
✅ трассы,
✅ лицензии симулятора полетов.
Все это – для того, чтобы обучать пилотов и проводить соревнования.
«У нас уже есть хороший опыт проведения соревнований дронов на региональном и межрегиональном уровнях по управлению БПЛА на симуляторах, практическом пилотировании на полосе препятствий. Эта новая победа важна для нашей площадки в системе СПО – расширяется база наставников в востребованном направлении, студентам предлагаются возможности для получения новых профессий в своих техникумах и колледжах», – рассказывает Евгения Кремзюк, руководитель ЦОПП.
А в ноябре Центр сможет отправить двух своих чемпионов на Гранд-финал Всероссийской студенческой лиги. Там свою мощь покажут 40 лучших пилотов дронов страны.
▶️ ЦОПП Кузбасса работает на базе Сибирского политехнического техникума. Еще больше интересного о проектах в Центрах опережающей профподготовки страны ищите по хештегу #ВозможностиЦОПП.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев