В Красноярске презентовали книгу «Рождён на Донбассе – прославлен в Сибири» в рамках реализации одноимённого проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Книгу удалось выпустить в партнерстве со Свердловской центральной городской библиотеки ЛНР, которые смогли присутствовать на встрече в онлайн-формате.
Увидевшая свет книга посвящена людям, родившимся на Донбассе, но связавшим свою личную, профессиональную и творческую жизнь с Сибирью, в частности, с Красноярском. Это издание – дань уважения, оставившим яркий след в истории региона представителям культуры и искусства, промышленности и политики, науки и образования.
В день презентации в библиотеке собрались некоторые из героев, чьи биографии представлены на страницах книги: геолога, ветерана труда И.С. Мальцев, Заслуженный строитель России В.Д.Рубашенко, журналист и литератор О.А. Нехаева, член Союза художников России В.К. Дидковская,– артист Красноярского Академического симфонического оркестра И.П.Кулик.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев