✊💪
К нам обратился диакон Евгений из Калужской области. Он едва не стал жертвой мошенничества на сумму 150 000 рублей при попытке приобрести автозапчасть для автомобиля гуманитарной миссии, направленной на поддержку бойцов СВО.
После получения денежных средств продавец перестал выходить на связь – классическая схема с пустыми обещаниями, отговорками и игнорированием.
Наша команда выехала по указанному адресу "офиса", который, как и предполагалось, оказался фиктивным – просто точка на авторынке среди контейнеров.
Продавец всеми способами пытался избежать личной встречи, однако благодаря находчивости и нестандартному подходу нам удалось преодолеть это препятствие. В ходе общения он представился глубоко религиозным человеком азербайджанского происхождения и заверил, что никогда бы не допустил обмана со своей стороны, пообещав отправить запчасть в кратчайшие сроки.
Убедительная и корректная беседа помогла разрешить ситуацию: в итоге запчасть была отправлена за счёт продавца и успешно получена диаконом Евгением.
Если вы столкнулись с проблемой – обращайтесь.
Если хотите помогать – присоединяйтесь к дружине "Русской Общины" Нижнего Новгорода.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев