Марий Эл приняла участие в Международной акции по очистке водных объектов от мусора «Чистые берега Евразии» в рамках федерального проекта «Вода России». Акция направлена на сохранение чистоты водоемов и повышение экологической культуры среди жителей.
💦В рамках экоинициативы сотрудники Минприроды и члены регионального отделения ВООП в Марий Эл провели уборку береговой линии водного объекта в Ботаническом саду-институте Волгатеха. Акция «Чистые берега» - это не просто уборка мусора, это символ бережного отношения к природе, экологии, к будущему планеты, к будущему наших детей!
Перед началом мероприятия участники акции «Чистые берега Евразии» ВООПовцы почтили память своего первого председателя и создателя Ботанического сада Бари Мухаммедшаховича Алимбека и по ежегодной традиции, проводимой в преддверие учебного года, возложили цветы к его мемориалу. Александр Кусакин, председатель регионального отделения ВООП, а теперь еще и председатель Общественного совета Минприроды республики, и член Общественного совета Юрий Мальков - ученики Алимбека и его последователя Михаила Котова - поделились с присутствующими своими воспоминаниями об этих великих людях, настоящих хранителях природы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев