🔉- Скалолазание активно развито в округе, наши спортсмены являются победителями и призёрами многих соревнований. Создание крытой площадки позволит тренироваться круглогодично. Это важный момент для ещё больше развития этого направления. Дал указание подрядной организации благоустроить прилегающую территорию в кротчайшие сроки. В феврале следующего года планируем открыть скалодром для посещения, - отметил Олег Буданов.
👆Напомним, Центр скалолазания - один из нескольких объектов проекта «Спортивный квартал» в Машгородке. На его реализацию затрачено порядка 300 млн областного и муниципального бюджетов.
🙌В двухэтажном здании будут размещены три зала. Первый зал для лазания, высотой в 20 метров, будет одним из самых высоких залов в России. Второй зал для боулдеринга, высота которого будет около 7 метров. И третий - для занятий по общей физподготовке. Также будут обустроены тренерские комнаты, раздевалки, буфет и помещения для хранения спортинвентаря.
Источник: [https://vk.com/wall-158455274_34558|Администрация города Миасса]
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев