А особенно это актуально в ☀весенний период, когда природа только просыпается и еще недостаточно красок на улице. Приятно то, что эти виды цветов неприхотливые и получить результат может каждый, даже неопытный садовод.
🍂Осенняя посадка всех 💐луковичных культур:
🌷Перед высадкой луковиц тюльпанов (конец сентябрь - начало октября) почву перекапываем на глубину штыка лопаты.
🏵В начале второй половины сентября высаживаем нарциссы. 🏵Нарциссы прекрасно растут и цветут на открытых местах, но и под 🍎яблонями или 🍐грушами они чувствуют себя превосходно.
💮Примерно через неделю за нарциссами проводим посадку гиацинтов.️ 💮Гиацинты необходимо высаживать в богатую гумусом почву на защищенном от ветров месте. После посадки гиацинты укрываем в несколько слоев сухими 🍂листьями или перегноем ❗
🧅Крокусы лучше сажать вдали от других луковичных. Уделите им отдельное место на полянке, так удобнее ухаживать, при дальнейшей пересадки и разделении деток.
Соответствующие схемы посадки💐:
🌷тюльпаны – через 10 - 20 см.
🏵нарциссы – через 15 - 18 см.
💮крокусы и другие мелколуковичные - через 10 см.
Внимание❗Глубина заделки луковиц🧅 должна быть втрое больше высоты самой луковицы❗
❄ При сильном промерзании почвы и при поздней посадке луковичные растения необходимо укрывать 🍂листовым опадом или перегноем (слой 2 - 3 см).
☀Уход за посадками ранней весной сводится к рыхлению почвы и внесение минеральных удобрений. 💦Полив должен быть регулярным.
💐В период вегетации наиболее благоприятные условия складываются для растений при температуре воздуха 🌡18-20 градуса и при достаточном увлажнении.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев