Но с утверждением христианства в Риме император Константин изменил название месяца в честь своей матери. В 1904 году Клара Цеткин и Роза Люксембург выдвинули идею установить Международный день женщин, чтобы привлечь внимание к женским правам. В 1910 году Копенгагенский социалистический конгресс принял это предложение, и 19 марта 1911 года в нескольких странах Европы впервые отпраздновали этот день. Россия присоединилась к празднованию в 1913 году, а после Октябрьской революции 8 марта стал официальным государственным праздником.
В этот Международный женский день давайте не только праздновать достижения женщин, но и поддерживать дальнейшую борьбу за создание справедливого и равноправного общества.
От всей души поздравляю вас с этим особенным праздником. Желаю крепкого здоровья, счастья, любви и неиссякаемого женского обаяния. Оставайтесь такими же вдохновляющими, преданными и успешными во всех своих начинаниях.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев