Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков совместно с участковыми уполномоченными полиции отдела полиции по Центральному району и пункта полиции «Южный» УМВД России по городу Барнаулу в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2025» в лесопарковой зоне на территории краевой столицы задержали местного жителя 1986 года рождения, подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков.
При виде полицейских злоумышленник сбросил поднятую им оптовую закладку, внутри которой находились 100 перемотанных изоляционной лентой свёртков. По результатам проведённого исследования установлено, что их содержимое – наркотическое средство метадон.
Оперативники выяснили, что мужчина исполнял роль розничного закладчика. В изъятом у него сотовом телефоне стражи правопорядка нашли переписку с куратором, указания которого выполнял задержанный.
В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сыщики вышли на след оптового наркокурьера – жителя Новосибирской области 1984 года рождения, который, по предварительным данным, сформировал данную закладку. На момент задержания он находился в Барнауле.
По имеющейся оперативной информации, оба подозреваемых не были знакомы между собой и «работали» на один и тот же теневой наркомаркет.
Следователи УМВД России по городу Барнаулу возбудили уголовные дела по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На период их расследования фигуранты заключены под стражу. Проводятся оперативные мероприятия по установлению личности куратора.
#мвд22 #полицияАлтайскогокрая #ПолицияРоссии #МВДРоссии #мвд #направленовсуд #незаконныйоборотнаркотиков
Нет комментариев