В краевой столице полицейские раскрыли грабёж в отношении местной жительницы
В дежурную часть отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г. Барнаулу с заявлением обратилась местная жительница 1972 года рождения. Потерпевшая рассказала, что в дневное время у себя дома распивала алкогольные напитки с малознакомым мужчиной. В какой-то момент мужчина резко встал из-за стола, схватил полимерный пакет, в котором находились денежные средства, и направился к выходу. Заявительница попыталась остановить гостя, однако тот со всей силы оттолкнул женщину и выбежал из квартиры.
По подозрению в совершении преступления сотрудниками отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции задержан ранее судимый за кражу барнаулец 1974 года рождения без определённого места жительства. Злоумышленник свою вину отрицать не стал и дал признательные показания. Похищенные денежные средства были изъяты.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».
Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Конечно, УК охраняется личность, собственность и тд. Но здесь потерпевшая сама создала ситуацию такую, в итоге алкашка пострадала от алкаша. А если бы в этот момент пострадал нормальный человек? Здесь сотрудники сотрудники вынуждены были отвлечься на этих изгоев. Но закон есть закон и все защищены им одинаково.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1