В 60х я жил в Караганде, так вот, как только стемнело на улице, город вымирал, потому как риск быть раздетым до трусов было , что насморк получить. А на счет работы, родной дядя, будучи 16летним устроился работать по восстановлению шахты, через три месяца завыл волком ( жрачка в виде баланды, зарплата мизерная, уволится не смей), ему старшие работяги посоветовали, опаздывать к началу работы, как несовершенно летний получишь 6 месяцев тюрьмы и с чистой совестью на свободу. Так он и поступил.
Вообще-то армия деградировала при активнейшем участии большевиков, чем они хвастались в советских учебниках. Были в них рассказы про то, как вели пропаганду в воинских подразделениях, призывали брататься с немцами, а от немцев это были специальные люди, которые предлагали бросать воевать, но сами-то не бросали. Наверняка, большевики преувеличили свои заслуги, потому что много таких деструктивных партий было, а большевики только одни из них. Армия фактически недееспособная была, но всё-таки была. Однако и Германия уже стала совсем беспомощной. Иначе пришлось бы намного больше отдать большевикам при капиуляции перед Германией. И отдали бы. Им-то что? По факту большая часть воинских подразделений осталась. Сначала пытались избирать командование. Что вообще бред. Под разложение армии такая пропаганда велась. Как только решили восстановить, то отказались от этих бредней, оставили офицеров в покое, но прикрепили к ним комиссаров. Так что враньё, что её не было. "Ленинцы" отрицают в...ЕщёВообще-то армия деградировала при активнейшем участии большевиков, чем они хвастались в советских учебниках. Были в них рассказы про то, как вели пропаганду в воинских подразделениях, призывали брататься с немцами, а от немцев это были специальные люди, которые предлагали бросать воевать, но сами-то не бросали. Наверняка, большевики преувеличили свои заслуги, потому что много таких деструктивных партий было, а большевики только одни из них. Армия фактически недееспособная была, но всё-таки была. Однако и Германия уже стала совсем беспомощной. Иначе пришлось бы намного больше отдать большевикам при капиуляции перед Германией. И отдали бы. Им-то что? По факту большая часть воинских подразделений осталась. Сначала пытались избирать командование. Что вообще бред. Под разложение армии такая пропаганда велась. Как только решили восстановить, то отказались от этих бредней, оставили офицеров в покое, но прикрепили к ним комиссаров. Так что враньё, что её не было. "Ленинцы" отрицают всю написанную историю. При этом и ту, что написали в советское время. Вы кто вообще? Почему советские учебники дерьмом поливаете? Вы великие укры?
Думаю, фактор не один был. Возможно, большинство населения и армии разгон этого собрания проглотили бы. Ведь, например, в Ивановской области о смене власти узнали месяца через 2-3. Противостояние масс вызвала идиотская экономическая политика. Её изначально вообще не было. Цель была разрушить, совершить переворот, захватить власть, а что строить - об этом вообще никаких мыслей не было. Типа убьем плохих, по их представлениям, и всё наладится само собой. То, что убивать, грабить стали и вызвало массовый протест. Среди крестьян и рабочих - также. Это также провоцировало гражданскую войну. По большому счету не было красных против белых. Все против всех и против центральной власти. Если бы была одна организованная сила против большевиков, то их снесли бы за пару месяцев. Заграница помогала только тем, кто возглавить общее сопротивление не мог. И в случае чего помощь резко прекращалась. Это потом выдумали, что планово военный коммунизм, потом НЭП и коллективизация с индустриализацией. Никаки...ЕщёДумаю, фактор не один был. Возможно, большинство населения и армии разгон этого собрания проглотили бы. Ведь, например, в Ивановской области о смене власти узнали месяца через 2-3. Противостояние масс вызвала идиотская экономическая политика. Её изначально вообще не было. Цель была разрушить, совершить переворот, захватить власть, а что строить - об этом вообще никаких мыслей не было. Типа убьем плохих, по их представлениям, и всё наладится само собой. То, что убивать, грабить стали и вызвало массовый протест. Среди крестьян и рабочих - также. Это также провоцировало гражданскую войну. По большому счету не было красных против белых. Все против всех и против центральной власти. Если бы была одна организованная сила против большевиков, то их снесли бы за пару месяцев. Заграница помогала только тем, кто возглавить общее сопротивление не мог. И в случае чего помощь резко прекращалась. Это потом выдумали, что планово военный коммунизм, потом НЭП и коллективизация с индустриализацией. Никаких исторических подтверждений. От военного коммунизма отказались только потому, что власть бы при нём всё равно бы потеряли. Возможно, вместе со страной. Потом и НЭП не устраивал по факту. И стали думать, что менять. Менять получилось также не очень - через голод, расстрелы. Хотя индустриализация нужна была, а при НЭП её добиться невозможно было.
И все таки, несмотря на все лишения и произвол паскуд большевиков, главная составляющая начала гражданской войны была политическая. Разгон Учредительного собрания и подписание паскудами большевиками Брестского мира, по которому Россия потеряла около 1 млн км² (включая Украину) и обязывалась демобилизовать армию и флот, передать Германии корабли и инфраструктуру Черноморского флота, выплатить контрибуцию в размере 6 млрд марок, признать независимость Украины, Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии и Финляндии. Что патриотически настроенная часть населения России не смогла стерпеть.
Власовец - бандеровец Брицкий, ты не на видишь КОММУНИСТОВ ????если не они вместо Баварского пиво вы ...в лучшем случае пили бы колодезную воду и то по норме...сколько ГАНС вам разрешит ....и зачем харкаете в гробы своим отцам и дедам???? чем они вам сегодняшним не угодили умирая за РОДИНУ и СТАЛИНА...КОММУНИСТЫ погибали первыми и в плен ни кто не сдавался ...зная что их немедленно расстреляют ...как у вас с совестью и памятью???По всему выходит твои предки были за гитлеровцев.
Дурень ! Ты слишком высокого мнения о коммунистах, многие из них старались держаться подальше от фронта, а были и такие кто сдавался, самый известный любимец тов. Сталина, коммунист - Власов.
Ну, во-первых не "многие", а во вторых это были уже не коммунисты. Как не были настоящими коммунистами те, кто сейчас переобулся и стал демократом, патриотом (конечно в кавычках!)...
Мудрые и одухотворённые эффективные манагеры нашли основную проблему современной Российской Федерации - Ленин! Мы своим скудным умишком и подумать не могли что мешает нашей экономики, победам на полях сражений, финансированию социальных программ! Я честно говоря никак до сих пор не мог понять почему сеть храмов понастроеных за прошедшие 30 лет не одарят никак благодатью всех "дорогих россиян" - мавзолей Ленина сбивает похоже все настройки, только на избранных олигархов и чиновников хватает благодати, которые обогатились за счет разорения Советской многонациональной державы.
В девяностые годы захватившие власть дерьмократы в угоду Западу развалили собственную страну, лишив её суверенитета.
В угоду Западу покромсали на металл ракеты и танки, самолёты и корабли. Бросили в поле технику, вывезенную из Европы, вместе с армией, и распродали за бесценок заводы.
В угоду Западу перестроили экономику так, чтобы она питала не нас, а Запад.
В общем, вылезли из кожи вон, доказывая Западу какие мы хорошие. Но оказалось, что это ещё не всё, нужно переписать историю.
1.11 сентября (30 августа по старому стилю) 1877 года родился Феликс Эдмундович Дзержинский - деятель революционного движения и советского государства, один из основателей советских органов безопасности и разведки. «Я всей душой стремлюсь к тому, чтобы не было на свете несправедливости, преступления, пьянства, разврата, излишеств, чрезмерной роскоши, публичных домов, в которых люди продают свое тело или душу или и то и другое вместе; чтобы не было угнетения, братоубийственных войн, национальной вражды… Я хотел бы обнять своей любовью все человечество, согреть его и очистить от грязи современной жизни…» (Из письма А.Э. и Г.А. Булгак. Седлецкая тюрьма, начало ноября 1901 года). Я возненавидел богатство, так как полюбил людей, так как я вижу и чувствую всеми струнами своей души, что сегодня… люди поклоняются золотому тельцу, который превратил человеческие души в скотские и изгнал из сердец людей любовь». (Из письма сестре Альдоне Эдмундовне Булгак. С...Ещё
11 СЕНТЯБРЯ. ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ
1.11 сентября (30 августа по старому стилю) 1877 года родился Феликс Эдмундович Дзержинский - деятель революционного движения и советского государства, один из основателей советских органов безопасности и разведки. «Я всей душой стремлюсь к тому, чтобы не было на свете несправедливости, преступления, пьянства, разврата, излишеств, чрезмерной роскоши, публичных домов, в которых люди продают свое тело или душу или и то и другое вместе; чтобы не было угнетения, братоубийственных войн, национальной вражды… Я хотел бы обнять своей любовью все человечество, согреть его и очистить от грязи современной жизни…» (Из письма А.Э. и Г.А. Булгак. Седлецкая тюрьма, начало ноября 1901 года). Я возненавидел богатство, так как полюбил людей, так как я вижу и чувствую всеми струнами своей души, что сегодня… люди поклоняются золотому тельцу, который превратил человеческие души в скотские и изгнал из сердец людей любовь». (Из письма сестре Альдоне Эдмундовне Булгак. Седлецкая тюрьма, 8 октября 1901 года). Пламенный революционер и выдающейся государственный деятель , создавший не только самую сильную спецслужбу мира , но и выведший народное хозяйство из разрухи на новые индустриальные рельсы , спасший и обогревший своим сердцем миллионы беспризорников.
Мартышка, странно так дерьмократы развалили, когда собственность почти целиком ушла пархозактиву. Коммунисты разве не этого хотели? У них же базовая идеология истерический материализм. Именно материальное на первом месте. Первые рядовые коммунисты не очень разбирались в идеологии маркса и ленина. Они выступали против несправедливости, которая никуда не делась, но приняла другие формы. Но марксизм, буржуазный по духу (как выразился философ Николай Бердяев), остался. Если материальное всему основа, то почему бы не воспользоваться захватить это всё материальное?! Вот и воспользовались. Потом можно и свалить, что многие коммунисты поздего СССР массово делали.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 451
В девяностые годы захватившие власть дерьмократы в угоду Западу развалили собственную страну, лишив её суверенитета.
В угоду Западу покромсали на металл ракеты и танки, самолёты и корабли. Бросили в поле технику, вывезенную из Европы, вместе с армией, и распродали за бесценок заводы.
В угоду Западу перестроили экономику так, чтобы она питала не нас, а Запад.
В общем, вылезли из кожи вон, доказывая Западу какие мы хорошие. Но оказалось, что это ещё не всё, нужно переписать историю.
11 СЕНТЯБРЯ. ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ
1.11 сентября (30 августа по старому стилю) 1877 года родился Феликс Эдмундович Дзержинский - деятель революционного движения и советского государства, один из основателей советских органов безопасности и разведки.«Я всей душой стремлюсь к тому, чтобы не было на свете несправедливости, преступления, пьянства, разврата, излишеств, чрезмерной роскоши, публичных домов, в которых люди продают свое тело или душу или и то и другое вместе; чтобы не было угнетения, братоубийственных войн, национальной вражды… Я хотел бы обнять своей любовью все человечество, согреть его и очистить от грязи современной жизни…» (Из письма А.Э. и Г.А. Булгак. Седлецкая тюрьма, начало ноября 1901 года).
Я возненавидел богатство, так как полюбил людей, так как я вижу и чувствую всеми струнами своей души, что сегодня… люди поклоняются золотому тельцу, который превратил человеческие души в скотские и изгнал из сердец людей любовь». (Из письма сестре Альдоне Эдмундовне Булгак. С...Ещё
11 СЕНТЯБРЯ. ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ
1.11 сентября (30 августа по старому стилю) 1877 года родился Феликс Эдмундович Дзержинский - деятель революционного движения и советского государства, один из основателей советских органов безопасности и разведки.«Я всей душой стремлюсь к тому, чтобы не было на свете несправедливости, преступления, пьянства, разврата, излишеств, чрезмерной роскоши, публичных домов, в которых люди продают свое тело или душу или и то и другое вместе; чтобы не было угнетения, братоубийственных войн, национальной вражды… Я хотел бы обнять своей любовью все человечество, согреть его и очистить от грязи современной жизни…» (Из письма А.Э. и Г.А. Булгак. Седлецкая тюрьма, начало ноября 1901 года).
Я возненавидел богатство, так как полюбил людей, так как я вижу и чувствую всеми струнами своей души, что сегодня… люди поклоняются золотому тельцу, который превратил человеческие души в скотские и изгнал из сердец людей любовь». (Из письма сестре Альдоне Эдмундовне Булгак. Седлецкая тюрьма, 8 октября 1901 года).
Пламенный революционер и выдающейся государственный деятель , создавший не только самую сильную спецслужбу мира , но и выведший народное хозяйство из разрухи на новые индустриальные рельсы , спасший и обогревший своим сердцем миллионы беспризорников.