На июньской сессии исполнительная власть рассказала о работе программы «Развитие здравоохранения Хакасии». Согласно документу:
🔸 Федеральный и республиканский бюджеты выделили на медицину 32 млрд ₽
🔸 В республике доступны все виды медпомощи, включая высокотехнологичную
🔸 В населенных пунктах с численностью менее 100 человек работают выездные бригады
С 2019 по 2024 год построено 34 медучреждения в селах
🔸 Медицинский «парк» включает 1188 единиц оборудования, 34 мобильных комплекса и 111 машин скорой помощи
Однако статистика не всегда отражает реальное положение дел. В числе вопросов депутатов — судьба Черногорского роддома и бывшего Майнского роддома; вопросы квот и медицинской реабилитации; закупки лекарств; запись на прием к узким специалистам и случаи мошенничества с местами в очередях. И, конечно, вопросы кадрового обеспечения.
Депутаты предложили министерству здравоохранения принять участие в профильных экспертных советах, чтобы совместно работать над решением вопросов.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев