»
Черный и зеленый, белый и красный, китайский и индийский, листовой и в пакетиках, сладкий и даже соленый, с молоком и без. И это все о нем – о чае.
Много интересного о чае и про чай узнали ученики 5 класса Сакмарской СОШ имени Сергея Панова , которые побывали 18 июня в Центральной районной детской библиотеке на чайной церемонии в «Библиокафе» ( учитель- Иванова Людмила Михайловна). Во главе стола стоял русский самовар , вокруг него -сладкие угощения к чаю-сушки, хлебные палочки, конфеты, и конечно же книги, главные герои которых пили чай.
Библиотекарь ЦРДБ рассказала о чае много интересного.
Во время мероприятия дети пили чай, читали стихи про чай и чаепитие, разукрашивали распечатанные картинки , на которых были изображены самовары, чашки, плюшки и ватрушки ,и многое всего того , что связано с чаепитием. Мероприятие прошло очень весело и интересно. В заключении – фото на память!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев