Издавна воины хотели перехитрить смерть, нося с собой разные обереги, амулеты, талисманы. Вера в силу магического предмета не только помогала остаться в живых, но и способствовала поддержанию боевого духа, приводила к победе.
В наши дни символом, талисманом и оберегом Специальной военной операции стал Чебурашка — сказочный персонаж, любимый несколькими поколениями россиян.
6 ноября в Партизанском МДК прошел мастер-класс по изготовлению брелка-талисмана в виде Чебурашки. Жительница села Партизанское, Кудрявцева Людмила Ивановна, показала участникам мастер-класса принцип вязания талисмана Чебурашки крючком.
Любое шитье, вязание, плетение, поделка — это как молитва в это нелегкое время. Изделия созданные своими руками согревают наших солдат домашним теплом. Такой ангел-хранитель, сделанный от чистого сердца, заряженный на удачу и только на победу, будет оберегать защитников нашей Родины.
Спасибо большое Кудрявцевой Людмиле Ивановне и всем, кто пришел сегодня в Дом культуры на мастер-класс!
#Своихнебросаем
#Партизанскийрайон
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев