Стоимость USDT, являющегося самым крупным среди стейблкоинов, перевалила за $86 миллиардов, снова достигнув высочайшего значения в истории. С первых дней текущего года этот актив подорожал на 30%, с $66,24 миллиарда до $86,12 миллиарда. Текущая доля USDT в совокупной капитализации стейблкоинов оценивается в 68,76%. На втором месте находится USDC, эмиссией которой занимается Circle, отмечает aglobaltrade.
В течение минувшей недели эмитент выпустил дополнительно 1 миллиард USDT, но в обращение эти токены пока не попали. Tether уже долгое время практикует выпуск монет до того, как они поступают на счета. Эмиссия осуществляется большими объемами, а ввод актива в оборот происходит по мере того, как поступают запросы от клиентов или торговых площадок.
Tether сообщила об увеличении резервов по итогам III квартала
Эмиссия USDT происходит на 13 blockchain. На долю Ethereum приходится 35 миллиардов выпуска, но лидером в этом отношении является сеть Tron (43 миллиарда монет). Этот актив в формате токена, имеющего стандарт TRC-20, добился высочайшей популярности среди стейблкоинов. Своим положением он обязан невысокими по сравнению с иными сетями комиссионными и хорошей скоростью обработки переводов.
В ноябре занимающаяся эмиссией USDT фирма Tether представила отчет за июль-сентябрь 2023-го. В нем сообщается об увеличении избыточных резервов до $3,2 миллиарда, сообщила компания aglobaltrade.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев