Капустная запеканка с фаршем. Вкусный и полезный ужин
Всем привет! Хочу с вами поделиться рецептом вкусной запеканки на ужин. Предлагаю приготовить капустную запеканку с фаршем. Это вкусный и полезный ужин для всей семьи. Простой и доступный рецепт, который я часто готовлю. Если думаете, что приготовить на ужин, ловите идею.
Капустная запеканка с фаршем
Капустная запеканка с фаршем:
Капуста - 600 г
Фарш - 350 г
Морковь - 1-2 шт
Яйца - 3 шт
Сметана - 100 г
Соль
Специи
Для начала нашинкуем 600 г капусты. Затем заливаем ее крутым кипятком и оставляем на 20 минут.
1 морковь натираем на крупной терке и обжариваем до мягкости. Можно добавить лук.
Готовим заливку для запеканки. Перемешиваем: 3 яйца, 100 г сметаны, соль и специи.
После того, как капуста настоялась сливаем воду и капусту хорошо отжимаем.
К отжатой капусте добавляем готовую морковь, измельченную зелень, 350 г фарша, соль и специи по вкусу. Все хорошо перемешиваем.
Вливаем сметано-яичную заливку и еще раз перемешиваем.
Форму для запекания смазываем растительным маслом. Перекладываем массу для запеканки. Ставим запекаться в разогретую духовку до 180 С на 45-50 минут.
Запеканка из капусты
Капустная запеканка с фаршем готова. Легкий вкусный ужин для всей семьи.
Мы любим запеканку со сметаной, можно просто с овощным салатом. Вкусное и простое блюдо из капусты.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев