Заливной пирог с капустой и грибами. Мало теста и много начинки
Различные пироги с начинкой это палочка выручалочка. Очень легко, вкусно и просто можно накормить семью. Сегодня у меня пирог с соленой начинкой, которая нам очень нравится. А готовлю я заливной пирог с капустой и грибами. Этот пирог заменил детям на завтрак бутерброды, а мы с мужем взяли его в качестве перекуса на работу.
Пирог с капустой и грибами
Пирог с капустой и грибами:
тесто:
Кефир - 150 мл
Мука - 130 г
Яйцо - 1 шт
Растительное масло - 20 мл
Соль - 1/2 ч.л
Сода - 1/2 ч.л
Начинка:
Капуста - 250 г
Грибы - 150 г
Лук - 1 шт
Соль
Специи
Для начала готовим начинку. 150 г шампиньонов мелко нарезаем и обжариваем на сковороде до готовности. Убираем грибы пока в сторону.
Измельчаем 1 луковицу и обжариваем пару минут.
Шинкуем 250 г капусты и добавляем к луку. Готовим капусту до полуготовности. При необходимости добавить немного воды.
Добавить к полуготовой капусте готовые грибы. Начинку посолить и добавить специи по вкусу. Снимаем с огня.
В тесто добавляем 130 г муки и замешиваем тесто. Оно получается довольно густое, примерно как на оладьи.
Перекладываем половину теста в форму для запекания (у меня 22 см).
На тесто выкладываем начинку.
Начинку закрываем второй частью теста. Сверху посыпаем кунжутом по желанию. Ставим пирог с капустой и грибами запекаться в разогретую духовку до 180 С на 30 минут.
Заливной пирог с вкусной начинкой готов. Пирог, где мало теста и много вкусной начинки.
Пирог заливной
Пирог с капустой грибами готовится очень просто. Попробуйте.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев