По давней традиции навестили ветеранов, тружеников тыла в подшефном Доме ветеранов. Ветеранам вручили цветы, поздравительные открытки и продуктовые наборы.
«Подвиг тех, кто подарил нам возможность жить, трудиться и радоваться каждому дню, невозможно измерить. Эта ежегодная акция - лишь малая часть нашей благодарности и признательности за вклад, который они внесли в Великую Победу, за труд в военные и послевоенные годы. Мы будем дорожить, помнить и гордиться их подвигом!», - прокомментировал заместитель руководителя Управления Александр Покацкий.
На территории Хабаровского края не велось боевых действий, но наши земляки внесли достойный вклад в Великую Победу.
Воинские части, сформированные на Дальнем Востоке, участвовали в обороне Москвы, Ленинграда, в боях за Сталинград и на Курской дуге. Освобождали Польшу, Венгрию, Чехословакию, штурмовали Берлин. Восемь дальневосточных соединений заслужили почетное звание гвардейских. Героизм 79 земляков отмечен высоким званием Герой Советского Союза, 42 из них - хабаровчане.
#ДеньПобеды
#мыПомним
#РосреестрХабаровск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев