«Лучший по профессии»
С 30 июля по 1 августа город Тула стала площадкой проведения федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». В рамках мероприятия определился лучший оператор станка с числовым программным управлением страны. Данная номинация входит в число постоянных номинаций этого конкурса и охватывает одну из самых массовых и востребованных в среднесрочной перспективе специальностей.
От завода «Дорогобужкотломаш» в конкурсе «Лучший по профессии» впервые принял участие фрезеровщик 4-го разряда производственной службы Денис Петраков. В сопровождении с ним мероприятие посетила технолог-программист станков с ЧПУ Софья Шилина.
В финале встретились 11 человек из Владимирской, Смоленской, Тульской, Челябинской областей, Пермского и Хабаровского краев, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, и Чувашской республики. Это не только победители региональных этапов, но и отраслевых конкурсов. Объединило финалистов также и то, что все они – представители ведущих промышленных предприятий страны.
Соревнования прошли на площадке одного из крупнейших промышленных предприятий региона. Испытания для финалистов состояли из теоретической и практической части. В частности, конкурсанты должны были на станке с программным управлением изготовить деталь на основе чертежа, а также найти и исправить ошибки в заложенных программах, произвести контроль размеров и параметров созданной детали. По итогам испытаний Денис Петраков занял 4-е место из 11.
– Для меня это был первый опыт участия в конкурсе такого масштаба. Конкурс и сами задания мне понравились, было интересно. До попадания в тройку лидеров мне не хватило лишь полутора баллов. Но планы ясны: продолжать профессионально расти и в будущем году вернуться сюда уже за заслуженной победой! – поделился своими эмоциями Денис Петраков.
Для участников конкурса, а также гостей и жителей Тулы была подготовлена насыщенная деловая и образовательная программа, мастер-классы для детей, а также автопробег, организованный Тульской федерацией профсоюзов.
Отметим, в 2025 году Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» реализуется в рамках национального проекта «Кадры», инициированного Президентом РФ.
#дорогобужкотломаш
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев