Обсуждаемые темы

Нина Писаренко. Истории из жизни
последний комментарий 19 августа в 17:45

Ах, эта красная рябина!..

Вы замечали, как много нынче ягод на рябине? Даже маленькие деревца сплошь в гроздьях, а эти деревья в одном из городских дворов недалеко от моего дома так вообще поразили - такого изобилия лично я давно не видела.
Говорят, если на рябине много ягод, это к холодной зиме. Настоящей. Может, и правда, потому что в прошлом году рябины почти не было. И зимы тоже, так что-то среднее между осенью и весной.
00:28
Рябина красная
4 811 просмотров
  • Класс!7
Нина Писаренко. Истории из жизни
последний комментарий 19 августа в 17:16

На небесах нас слышат

Человек так устроен, что к Богу и святым обращается в сложных жизненных ситуациях. Даже, если не считает себя особо верующим. Но главное - нас слышат. Две истории, которые хочу рассказать, тому подтверждение.
На небесах нас слышат - 5361360796473
  • Класс!73
Нина Писаренко. Истории из жизни
последний комментарий 19 августа в 17:08

Скромная красота полевых цветов

Лето мчится на всех парах к своему финишу, хотя у нас в этом году оно со странностями - мокрое очень-очень. Но цветы цветут, и проблески солнца бывают. Так что небольшой ролик вам для настроения.
00:54
Лето2025
32 164 просмотра
  • Класс!16
Нина Писаренко. Истории из жизни
последний комментарий 19 августа в 08:44

Цаца и картошка

Этот ролик от сотрудницы нашей редакции. Ее любимица по кличке Цаца обожает сырой картофель, и это чувствуется по тому, с каким удовольствием собачка хрумкает. Мне ролик поднял настроение, надеюсь, что, посмотрев его, вы тоже улыбнетесь.
00:37
Цаца и картошка
2 324 просмотра
  • Класс!10
Нина Писаренко. Истории из жизни
последний комментарий 18 августа в 06:11

Медведи страх потеряли

Вот такие дела творятся у нас. Медведи совсем потеряли страх и демонстрируют перед люди свою силу и ловкость. Прыгучий какой, согласитесь!
Этот ролик вчера получила от знакомого, а ему его прислала сестра. Действие происходит недалеко от Витебска. Так что все могут убедиться, что медведей здесь действительно расплодилось много.
Похозяйничал косолапый и у нас на даче - это в 30 километрах от города. Дом в деревне, которая, между прочим, располагается не в лесу и не пустынная. Так вот, мишка повадился громить пасеки. На прошлой неделе лично у нас повалил четыре улья, достал и разломал рамки с медом и наелся, похоже, до отвала. По крайней мере, как сказал муж, выбрал самые крепкие семьи, там, где были надставлены магазины, то есть мед был и бурая лакомка это почувствовал. И наша пасека не единственная, где устроил погром, - знаем еще две, где тоже похозяйничал.
А у коллеги мужа (уже в другом населенном пункте) медведь уничтожил 12 ульев. Несколько на глазах у самого пасечника. Тот схватил пневматическую винтовку и, пугая, стал стрелять в воздух. Медведь ухом не повел, как потрошил улья, так и продолжал. Человек выстрелил рядом с ним, чтобы испугать в конце концов, и косолапый ломанулся через забор и был таков. Как-то вот так.
00:55
  • Класс!86
Нина Писаренко. Истории из жизни
последний комментарий 7 августа в 20:44

Молодуха для престарелого ловеласа

– Яковлевна, – позвала однажды соседка, – а ты заметила, что к Илье Сергеевичу какая-то девица зачастила?
– Заметила, – вздохнула женщина и добавила: – Очень она мне не нравится. Глазки так и бегают, никогда не поздоровается. Да и сосед изменился, как будто чужой стал, и меня знать не знает, хотя всю жизнь окна в окна живем.
– Ну так что? Будем сидеть и ждать, пока она его не отравит?..
– Сплюнь ты, отравит... Хотя жизнь такая, все может быть - дом-то у него добротный. Давай позвоним его дочери, пусть знает, что здесь что-то происходит.
Молодуха для престарелого ловеласа - 962706187065
  • Класс!156
Нина Писаренко. Истории из жизни
последний комментарий 3 августа в 17:27

Могли быть счастливыми

Надя сидела в такси молча. Молчал и Сергей, периодически поглядывая на нее. Она отводила глаза в сторону, чтобы не встречаться взглядом, и укоряла себя: «Зачем я это сделала? Зачем было сюда ехать?..»
Могли быть счастливыми - 963116231481
  • Класс!67
Нина Писаренко. Истории из жизни
последний комментарий 3 августа в 05:59

Ой, полным-полна моя коробушка!..

И снова видео с моей знакомой парой - Тамарой Васильевной и ее мужем. Только на этот раз другой танец - "Коробушка". Танец нашей юности, который очень любили в моей родной деревне, да и в округе в целом. Надеюсь, что и вас эти две замечательные пары вернули в то далекое и незабываемое время.
02:48
коробушка
31 768 просмотров
  • Класс!36
Нина Писаренко. Истории из жизни
последний комментарий 28 июля в 00:05

Верх над любовницей

- Зинка, очнись! – говорили ей доярки на ферме. – Муж бегает к любовнице, а ты хоть бы поругалась с ним, ей космы повыдергивала...
Зинаида на эти речи скупо улыбалась – тихоня, как ее звали в деревне, она и есть тихоня. Женщина и правда была спокойная, никогда ни с кем не скандалила, и тихая. Даже детям своим, а их было четверо, ничего не запрещала. Другие матери в ответ на просьбу частенько отвечали отказом, а Зина, когда дочки и сыновья просились на танцы, говорила всегда одинаково:
- Идите.
Верх над любовницей - 962147986233
  • Класс!56
Нина Писаренко. Истории из жизни
последний комментарий 27 июля в 15:27

Затянувшееся жениховство

- Что твой сын говорит насчет женитьбы? – поинтересовалась у Кати соседка, с которой дружат. – Тридцать пять лет парню, пора определяться.
- А я не спрашиваю, – призналась женщина. – Надо будет, сам скажет. А кто с кем спит, не мое дело.
- Ну не сочиняй, не спрашивает она, – соседка даже как будто обиделась. – Живете вместе и не поинтересоваться личной жизнью ребенка, на мой взгляд, – это ненормально.
- Заметь, взрослого ребенка, – уточнила Катя. – Мужу моему безразлично, кто там и что, он вообще ни за кого не переживает. А я не лезу во чью бы то ни было жизнь, и все к этому привыкли. Если бы поинтересовалась, на меня, наверное, посмотрели бы со страхом – явно заболела, раз такие вопросы задает.
- Может, ты и права, – в раздумье проговорила соседка, – но все равно это как-то не по-нашему, не по-славянски.
- А что, по-твоему, лучше доставать сына вопросами? Любопытствующих много, и бабушки, и тетки, и знакомые донимают при встречах, так пусть дома отдохнет. Как получается, так и живет.
Затянувшееся жениховство - 962379577401
  • Класс!22
Показать ещё