Экранизация приключенческого романа Александра Дюма от создателей прошлогодней дилогии «Три мушкетера». Главную роль исполнил Пьер Нинэ ("Черный ящик").
Сюжет неизменен. Молодой моряк Эдмон Дантес проводит 14 лет в тюрьме замка Иф по ложному обвинению, бежит из заключения, находит сокровище на таинственном острове и возвращается на родину под именем графа Монте-Кристо, чтобы отомстить обидчикам.
Это самый дорогой французский фильм текущего года. Бюджет составил около 45 млн. долларов. Ему 11 минут хлопали зрители на Каннском фестивале, а еще Франция включила картину в свой шорт-лист в заявке на будущий «Оскар». Авторы достаточно скрупулёзно и в деталях воссоздали Атмосферу тех времен, подобрали отличный каст и заметно усилили акценты на элементах приключений и романтики. Получилось красиво, увлекательно, не смотря на хронометраж в три часа, но со многими отступлениями от оригинала.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев