🔥31 октября на базе МОУ "Матаканская ООШ" прошел мастер- класс по изготовлению семейного оберега "Подкова на счастье", который провела педагог дополнительного образования Дома детского творчества Жмакина Елена Ивановна.
👍Издавна считалось, что найти подкову — на счастье! А подкова оберег способна привлечь в жилище процветание и благополучие.
📚В ходе увлекательного занятия дети и взрослые познакомились с историей происхождения традиции вешать подкову в доме, а также узнали основные правила и тонкости, которые нужно учитывать при изготовлении своего семейного оберега.
✂️Участники мастер-класса мастерили счастливые подковы, украшая их декоративными цветами.🌼🌸
💫Результатом творческой, кропотливой, но занимательной работы стали заряженные позитивными эмоциями обереги в форме подковы, которые принесут счастье и удачу в дома и семьи умельцев — участников мастер-класса.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев