https://clck.ru/3N4L9B ) размещена информация о сумме полученных в прошлом году процентных доходах от банковских вкладов.
❗️Итоговая сумма, которую необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2025 года, будет направлена осенью в уведомлении вместе с имущественными налогами.
🖌 Однако, налогоплательщики уже сейчас могут рассчитать, сколько придется заплатить.
📌 Налогом на доходы физических лиц облагается общая годовая сумма процентного дохода за минусом необлагаемой суммы.
🖍 Она рассчитывается по формуле: 1 млн рублей умножается на максимальное значение ключевой ставки Банка России из действовавших на первое число каждого месяца в календарном году.
🔹 Учитывая, что за 2024 год максимальное значение ключевой ставки составляло 21%, необлагаемый минимум за 2024 год составляет 210 тыс. рублей (1 млн рублей * 21%).
🔹 Только полученный сверх этой суммы совокупный процентный доход подлежит налогообложению.
#фнс #налоги #ндфл #оплата#оренбург56
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев