12.20225г. с учащимися с 3-9 классов были проведены различные мероприятия, посвященные Урокам Доброты, приуроченный Дню Инвалидов, целью проведения которых было формирование у детей представления о добре и добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; воспитание взаимовыручки, взаимоуважения и понимания тяжелой жизненной ситуации другого человека.
В 3-6А классе прошел классный час «Человек начинается с добра!» Рассказ сопровождался показом презентации и видео о детях с ограниченными возможностями.Тематическая беседа «Твори добро» прошла в 5 классе. Ученики 6 классов также приняли участие в игре «Путаница» и выслушали мини-лекцию, после чего пообщались и высказали свое отношение. 7 класс провел урок «Мы с тобой одной крови», на котором дети пообщались о неуместности стереотипов в отношении внешности людей с инвалидностью.
"Особые люди" такой классный час в форме размышления прошел в 8 – 9 классах. В ходе мероприятия детям смотрели презентацию и были предложены для обсуждения различные жизненные ситуации. Уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.
#Толерантность #ОсобенныеДети29


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев