Это ведущее научное учреждение Китая, специализирующееся на исследованиях России (более 100 сотрудников). Со стороны ТПП РХ участвовали комитет по женскому и семейному предпринимательству и комитет по образованию и кадрам.
🔹 Ключевые темы диалога:
* Потенциал экономического сотрудничества между Хакасией и Китаем
* Инвестиционные и туристические возможности региона
* Взаимодействие женского и семейного предпринимательства
* Образовательные и научные обмены
💬 Владимир Сорокин, президент ТПП РХ рассказал о бизнес-возможностях республики в области инвестиций и туризма, пригласил китайских партнёров участвовать в совместных проектах.
Наталья Рудич, руководитель комитета по женскому и семейному предпринимательству предложила создать мост между женщинами-предпринимателями Хакасии и Китая, пригласила делегацию на форумы.
Ксения Токарева, представитель комитета по образованию рассказала о региональном опыте профориентационной работы с раннего возраста. Также с делегацией обсудили обмен студентами между Хакасией и Китаем.
📈 Итоги:
* Договорённости о развитии деловых и образовательных связей
* Планы совместных мероприятий в 2025-2026 годах
P.S. Это новый этап в развитии международных отношений Хакасии!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев