
Почему ты играешь именно на гитаре? Как выбрал этот инструмент?
Я был классе в четвертом, мой отец тогда работал в шахте. Накануне дня Шахтера профсоюз закупил подарки, и их привезли к нам домой на хранение, так как мы жили рядом с клубом. И среди подарков были две гитары. Я увидел гитару, и она мне показалась такой красивой! Чисто визуально понравилась. И с тех пор я влюбился в гитару.
В тоже время к моему другу каждое лето из Твери приезжал дядя. Он у себя там играл в ресторане на гитаре. Я увидел, как он играет и поет песни The Beatles и был в восторге. Дядя начал нас с другом учить. Помню, он написал слова песни «В белом платье с пояском», расчертил табы и в какой аккорд когда переходить. Каждый год приезжая в Новошахтинск, он учил нас новым песням.
А уже классе в седьмом я играл в школьном ансамбле на вечерах.

Ты играл в группе еще до того, как она стала называться Old school. С чего все начиналось?
Для меня все началось в 2014 году. Знакомый организовал первый рок фестиваль в Новошахтинске и пригласил меня послушать. А потом сказал: «Не хочешь поиграть?». Мы стали собираться. Потом от нас ушел басист и мы стали искать другого. Нашли Сергея Пашишкевичуса, ну он сам о себе расскажет, где до этого играл.
Долгое время мы играли без клавишника. Не могли найти хорошего. А с Сергеем Хохловым мы вместе работаем, но я тогда не знал, что он играет. И вот мы ищем клавишника, а Серега мне на перерыве рассказывает, что жил на севере, преподавал там музыку и играл на клавишах в ансамбле. Я позвал его на прослушивание, и он нам понравился. Из репетиции в репетицию он рос, было видно, что человеку этого хочется.
А потом пришли Антон Скнарин , Иван Ильченко и появилась Old school. Вот недавно к нам еще присоединилась Александра Скнарина .

Какая твоя любимая группа?
Из рока The Beatles, Deep Purple, The Alan Parsons Project. Из поп музыки – Bee Gees.

Любимая песня?
Когда меня забирали в армию во дворе всю ночь играл Bee Gees. Тогда я услышал How deep is your love. Обожаю эту песню.
Нет комментариев