Побывали мы в гостях у старшей группы "Муравьишки" и расскажем как прошел их день.Здесь уже все по взрослому.Ребята сами выбирают себе занятия по интересам,решают чем будут заниматься.Воспитатель лишь может что-то предложить,порекомендовать.
Сегодня Кристина пришла в детский сад без настроения,но Галина Николаевна смогла убедить её,что день сегодня будет замечательный и интересный на события.Кристине выпала большая ответственность, проводить детей на зарядку,они самые первые пришли в физкультурный зал,и выполнили комплекс упражнений с мягкими палочками.
На утреннем круге ребята поприветствовали друг друга и воспитателя , поговорили о народных промыслах,ведь именно эта их тема недели.Вспомнили виды народной росписи,которые им знакомы,основные цвета и элементы разных росписей.Обсудили свои планы на день,порассуждали кто чем будет заниматься.
Дежурные в это время помогли младшему воспитателю сервировать стол для завтрака.
Перед занятием по обучению грамоте ребята поиграли в спокойные игры,а воспитатель и дежурные по занятию подготовили пособия для занятия по обучению грамоте.
На занятии дети выполняли задания деда Грамотея,это было нелегким заданием,ведь все они были зашифрованы.Но ребята прошли все препятствия,и познакомились с буквой "Р",научились определять её место в слове и многое другое.
После небольшого перерыва дети отправились на музыкальное занятие,вход в музыкальный зал был очень интересным,ребята должны были услышав изменения в музыке,менять свои движения.Выполняя музыкально-ритмические движения,ребята познакомились с "ковырялочкой".Слушая произведение композитора Д.Б.Кобалевского "Клоуны",определили характер музыки,а Наталья Владимировна предложила кому то из ребят попробовать на себе роль клоуна,Ульяна блестяще справилась с этой ролью.
Придя в группу ребята разошлись по центрам активности и выбрали себе занятия по интересам.Так как в этом день погода была дождливой и прогулка отменилась, воспитатель предложила детям пройти в физкультурный зал и поиграть в разные подвижные игры.
Вот так быстро прошла первая половина дня наших ребят.Перед обедом Галина Николаевна предложила очень интересный рассказ о весне.
Вечером многие из ребят проявили желание заняться изготовлением поделок из природного материла,затем организовали выставку своих поделок.
Поиграли в логические игры "Отрицалки", "Вопрос-ответ" и др.
На вечернем круге воспитатель с детьми подвели итоги дня,обсудили перспективы на предстоящий день,а также подвели итоги олимпиады 'Мир профессий".
Галина Николаевна сказала детям,что завтра из ждёт интересная встреча и инспектором по пожарной безопасности.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев