Вычет смогут оформить родители, бабушки или опекуны за путёвку и проезд.
Новый вычет будет учитывать расходы на проезд до лагеря и обратно.
«Отправить ребенка в летний лагерь для многих семей обходится дорого. К примеру, 7 дней отдыха в Анапе стоят от 150 тысяч рублей, в Карелии — от 80, в Тверской области — от 30, а в Новосибирске — от 40 тысяч. Городские лагеря дневного посещения за неделю обойдутся от 15 тысяч рублей. И-за таких цен дети проводят каникулы в городе без надзора старших, а это риски для здоровья, иногда и жизни детей. Предлагаемый нами механизм налогового вычета за покупку путёвок в летние лагеря, а также за проезд до места отдыха и обратно будет доступен каждому родителю», — рассказал Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.
Многие родители не могут позволить путёвку. Стоимость путёвки в 2024 году варьируется от 30 до 150 тысяч рублей. В ЛДПР отмечают, что даже минимальная цена воспринимается родителями как высокая.
«Особенно это актуально для семей в Татарстане, где многие родители не могут позволить себе путёвку из-за высоких цен. Эта инициатива действительно поможет многим семьям, а налоговый вычет станет значительной поддержкой для родителей и позволит большему числу детей провести лето в лагерях», — прокомментировал координатор ТРО ПП ЛДПР Руслан Юсупов.
Законопроект направляется на заключение Правительства РФ 15 июля.
#ЛДПР #Татарстан #инициативаЛДПР


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев