🥅
Наша гордость — три ветерана специальной военной операции, получили в подарок от фонда «Защитники Отечества» уникальное оборудование для занятий следж - хоккеем! Наши герои возвращаются к активной спортивной жизни, обретают уверенность и вновь чувствуют себя частью команды.
Губернатор ЕАО Мария Костюк поддержала это спортивное направление и приобрела 12 комплектов оборудования. Стать частью областной команды могут как ветераны спецоперации, получившие тяжёлые ранения, так и лица с ограниченными возможностями здоровья, желающие реализовать себя в спорте.
Для многих спортсменов следж - хоккей становится важным инструментом реабилитации и социальной адаптации. Это шанс показать свою силу воли, выдержку и умение достигать высоких спортивных результатов даже перед лицом серьезных жизненных обстоятельств.
🏒На прошедшей неделе в здании крытого катка «Победа», прошла первая тренировка, ветераны активно осваивают увлекательную игру – следж-хоккей. Программа тренировок разработана опытными специалистами, с большим опытом.
«Я почувствовал вкус спортивной борьбы и ощутил поддержку товарищей по команде. Эта игра дает такое ощущение свободы и полета! Теперь мы можем наслаждаться скоростью и азартом соревнований, несмотря ни на что!», - ветеран спецоперации Кирилл Юркевич.
Каждый спортсмен, участвующий в тренировках, становится примером стойкости духа и силы воли. Следж - хоккей объединяет ребят общей целью — вернуть себе радость движения и чувство командного духа.
«Поставки оборудования от фонда будут продолжаться, чтобы обеспечить ребят. Мы гордимся мужеством наших ребят и хотим поддержать их стремление вести активный образ жизни после тяжелых испытаний. Их улыбки говорят сами за себя - следж-хоккей позволяет вновь испытать радость движения и дружбы», - подчеркнула руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по ЕАО Елена Колобова.
Для фонда и ветеранов спецоперации начало занятий стало важным событием. Следж-хоккей стал новым этапом восстановления, реабилитации и возвращения уверенности в собственных силах. Мы верим, что спорт поможет каждому ветерану стать сильнее духом и телом.
#ЗащитникиОтечества
#ЗащитникиОтечества79


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев