🎖Сергей Викторович Чайников – ветеран боевых действий, был мобилизован в сентябре 2022 года,за боевые заслуги награжден орденом Мужества, медалями «За воинскую доблесть» и «Участнику специальной-военной операции».
До СВО Сергей работал на предприятии ООО «Подовинновское молоко», во время приезда в отпуск команда предприятия и земляки передавали бойцу СВО дрон, сброс для дрона, генератор и гумпомощь. В 2024 году Сергей получил тяжелые ранения, потерял руку и ногу, некоторые из многочисленных осколков до сих пор остались в теле.
🌟В июле этого года Сергей Викторович был уволен с военной службы, прошел реабилитацию и встал на сопровождение к социальному координатору филиала фонда «Защитники Отечества» в Южноуральске Марии Чулковой. Помощь в трудоустройстве оказалась в приоритете, у Сергея супруга и маленькая дочка, ради которых он продолжает верить, бороться и идти дальше. Ветеран СВО был восстановлен на предприятии на должность контролёра КПП.
Сейчас я веду учет въезжающего и досмотр выезжающего автотранспорта. Хочу отметить, что директор предприятия Сергей Сергеевич Мельников неоднократно мне помогал, когда я был в госпитале, он купил и доставил в Санкт-Петербург специально подобранную коляску с электроприводом для управления одной рукой. За что я очень благодарен ему и фонду «Защитники Отечества», своему социальному координатору, который активно помогал мне устроиться на работу, на данный момент помогает с адаптацией жилого помещения, приглашает меня и семью на различные мероприятия для ветеранов специальной военной операции», - поделился ветеран СВО Сергей Чайников.
#ЗащитникиОтечества74
#трудоустройство

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1