06.2025г. в нашем саду прошел праздник, посвященный Дню отправления в дальнее плавание трёх бумажных корабликов.
Ребята узнали историю этого праздника. В народе считалось, что 16.06 - именно в этот день достаточно часто дуют сильные ветра. Именно поэтому в этот день нужно отправлять в дальнее плавание три бумажных кораблика.
Любой листок бумаги, оказавшийся в наших руках, в любой момент способен превратиться в бумажный кораблик, который можно опустить в лужу, которая станет для судна настоящим морем, а кусты вокруг — джунглями.
Смастерив три бумажных судна, перед отправкой нужно посадить в них оловянные фигурки и на рассвете проводить в дорогу первый кораблик с фигуркой по имени Вера, днем по течению с именем Надежда, а на закате с попутным ветром поплывет Любовь.
Говорят, кто отправит сделанные собственными руками бумажные корабли, они будут нести нам веру, вселять надежду и дарить любовь, а также наделят стойкостью и уверенностью . .
В продуктивной деятельности ребята изготовили бумажные кораблики, чтоб отправить их в плавание и пожелать доброго пути.
Группа "Капитошки": "День бумажных корабликов"
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев