
В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Кировской области Александра Соколова и гендиректора госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.
Они обсудили вопросы развития промышленных объектов региона и строительства в Кировской области современного образовательного кампуса, в создании которого могут принять участие дочерние структуры Ростеха.
Проект по созданию кампуса Кировская область реализует по поручению Президента России Владимира Путина.
«Его работа будет влиять на будущее всего региона и вносить реальный вклад в технологический суверенитет страны», – отметил губернатор в соцсетях.
Кировская область подготовила и своевременно подаст заявку на конкурс Минобрнауки России для получения финансирования в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Территория, на которой планируется строительство кампуса, уже осваивается – при участии структуры Ростеха строится Фиджитал-центр.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев