(цветы из палисадников Инны Гулыниной, Антонины Садониной из Сухих Плотов, Ольги Шелухиной из Непрядвы, Марины Саниной из Баскаково)
ГЕОРГИНЫ Из лета взяв идею красоты, Рисуя в красках августа картины, Взметнулись к солнцу яркие цветы, С названием красивым,- георгины! Как будто каплей терпкого вина, Своим очарованьем опьяняют, В них тайна дальних звёзд заключена, Они собой восторг отображают! В чудесных фантазийных лепестках Наполненных обильным буйством красок, В оттенках, переливах и штрихах, Бушует карнавал из разных масок… Незаурядной грацией своей Причудливой каймой, воротничками, Пучками георгиновых лучей Их лепестки раскрылись перед нами… От красоты захватывает дух, И польза есть от всей цветочной моды,- Дать повод людям радоваться вслух Диковинным изяществом природы! 23.08.2025 Автор: Елена Власова(Пруун)
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 5