8 и 9 сентября Департамент провел двухдневный рабочий интенсив для ответственных за противодействие коррупции в муниципалитетах. Мероприятие было посвящено решению самых актуальных практических задач🔧
⚡️В фокусе внимания — ключевые аспекты профилактики:
• Организация антикоррупционной работы в органах власти и подведомственных организациях.
• Правовые основы выполнения иной оплачиваемой работы служащими.
• Участие служащих в управлении некоммерческими организациями (НКО).
• Разбор сложных моментов при заполнении справок о доходах⚡️.
• Совершенствование процедур проверок достоверности предоставляемых сведений и порядок направления запросов.
📍 Особый интерес у участников вызвала тема предупреждения и урегулирования конфликта интересов как у руководителей, так и у рядовых работников учреждений. Диалог получился живым и продуктивным — мы благодарим участников за мощную обратную связь и активную работу.
🤝 Выражаем признательность Региональному кадровому центру за прекрасную организационную поддержку и предоставленную площадку.
Надеемся, что полученные знания и обмен опытом сделают работу антикоррупционных механизмов⚡️ еще более понятной и эффективной и позволят повысить качество антикоррупционной деятельности на местах 🔵
#Антикоррупция #Муниципалитеты #РКЦ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев