— Ozon уравняют комиссии для всех устройств Apple. Они снизили комиссию за продажу в подкатегориях «Apple iPhone 15» и «Apple Watch 9» — с 18 сентября 2023 года она была 0.5% от стоимости. И все до выхода «IPhone 15».
— С 27 октября 2023 года Ozon закрепят в списке недоступных для продажи товаров новые категории. На схеме FBO: изделия из натурального меха (шубы, дубленки), которым требуется маркировка в «Честный ЗНАКе» и особые условия хранения; колёсные шины; навоз.
— Wildberries запустили программу поддержки экспорта текстильной продукции Узбекистана. Совместно с Ассоциацией Узтекстильпром и Ассоциацией электронной торговли анонсировали проект по развитию экспортного потенциала производителей узбекского текстиля в странах СНГ.
— Яндекс.Маркет обновили витрину. Теперь в поисковую выдачу попадут несколько лучших предложений из карточки - а не одно. Получить отдельное место можно, если стать лучшим по одному из критериев: минимальная цена; самая быстрая доставка; больше всего продаж в карточке за последнее время; лучшее предложение с бустом продаж; лучшее сочетание факторов, важных для покупателя.
— Теперь YandexGPT умеет создавать качественное название товара, которое соответствует рекомендациям Я.Маркета. Это поможет сэкономить время на заполнении карточек.
— Маркетплейсы подписали соглашение об изменение правил приема на ПВЗ. Партнёрские пункты при согласии площадки смогут выдавать заказы сторонних логистических служб, но без дополнительного брендинга и рекламы.
#МПромо #ЯндексМаркет #Ozon #Wildberries #маркетплейсы
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев