Ранее Государственной инспекцией труда в Амурской области при проведении внеплановой выездной проверки в отношении Общества с ограниченной ответственностью «АмурСпецТранс» были выявлены нарушения государственных нормативных требований охране труда. Установлено, что работники не были отстранены от работы, в связи с не прохождением обязательного медицинского осмотра, обучения и проверки знаний и навыков в области охраны труда. Работодателю было выдано предписание об отстранении работников от работы.
Работодатель предписание исполнил.
По итогам исполнения предписания работодатель отстранил от работы всех работников на период до прохождения ими обязательного медицинского осмотра, а так же до проведения обучения и проверки знаний и навыков в области охраны труда. Работникам установлена оплата на время отстранения, как простой по вине работодателя.
В результате принятых государственным инспектором труда мер, на основании выданного предписания восстановлены права 20 работников.
#Трудинспекция #Инспекциятруда #ГИТвАО #Восстановлениеправ #Амурская_область #Амурскаяобласть
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев