День космонавтики отмечается 12 апреля в память о первом полете человека в космос, совершенном Юрием Гагариным в 1961 году.
🤩 А вы знали, что в Югре также есть свой космонавт - Сергей Рыжиков? Он стал 121-м космонавтом в России и 551-м в мире.
Сергей, родившийся в Бугульме, провел свои школьные годы в Нижневартовске. Возможно, именно здесь у него зародилась мечта о космосе.
💫 «Нижневартовск – родной город для меня, там родные, друзья, учителя. Там я учился в школе, посещал клуб юных авиаторов «Крылья Самотлора», военно-спортивный клуб «Красная звезда», занимался спортом», – говорит Сергей Рыжиков о городе своего детства.
День космонавтики - это время поразмыслить о невероятных достижениях освоения космоса и почтить память отважных мужчин и женщин, отважившихся на неизведанное. С праздником! ☄️
#ОбразованиеЮгры #ДеньКосмонавтики

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев