«Мосинжпроект» участвует в конкурсе Правительства Москвы «Лучший реализованный проект в области строительства» с 2014 года. За это время холдинг был удостоен 35 наград, множество из которых получено за создание транспортно-инфраструктурных объектов.
Неоднократно жюри конкурса высоко оценивало этапы создания Большой кольцевой линии столичного метро, и вот БКЛ полностью построена и введена. Этот мегапроект российского и мирового метростроения – личная инициатива Мэра Москвы Сергея Собянина. Его успешная реализация стала возможной благодаря совместной работе Правительства Москвы, строителей, проектировщиков – тысяч профессионалов, среди которых, конечно, и сотрудники «Мосинжпроекта».
Новые инфраструктурные объекты меняют транспортную систему Москвы, делая ее более доступной и комфортной. Так, городской вокзал «Нижегородская» соединяет быстрыми пересадками Большую кольцевую и Некрасовскую линии метро, МЦК, железную дорогу и наземный транспорт. Он создавался поэтапно и также не раз признавался «Лучшим реализованным проектом». Другой отмеченный наградой конкурса объект - пешеходный мост через Яузу - позволяет пройти к станции метро «Электрозаводская» с Рубцовской набережной.
Специалисты «Мосинжпроекта» продолжают создавать удобную транспортную инфраструктуру для города. В частности, работа идет над Троицкой, Бирюлёвской и Рублёво-Архангельской ветками - новыми радиальными линиями метро, которые в перспективе соединятся с БКЛ. Уверен, в будущем мы сможем представить эти объекты перед конкурсной комиссией и самыми строгими оценщиками результатов нашего труда – москвичами.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев