Сегодня, 3 сентября, советник нашей школы, Юлия Владимировна Кардаполова, провела важный киноурок для учащихся 8-х классов, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Памятная дата 3 сентября выбрана неслучайно, этот день приурочен к событиям, произошедшим в период с 1 по 3 сентября 2004 года в г. Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, преимущественно женщины и дети.
Мы должны свято хранить память о жертвах терроризма и рассказывать об их трагической судьбе подрастающему поколению. Это поможет нашим детям развить сочувствие, сострадание и понимание ценности человеческой жизни. Память – это наша сила, и мы обязаны передать её, чтобы сформировать у них правильные жизненные ориентиры.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #оДнеСолидарностиНД
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев