По данным РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) и Кировского ЦГМС — филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» по Кировской области
во второй половине дня и вечером 14 марта местами ожидается усиление ветра южной четверти с порывами до 19 м/с, ночью и утром 15 марта — ветер порывами 17-22 м/с.
Главное управление МЧС России по Кировской области рекомендует при сильных порывах и усилении ветра:
- по возможности не покидать зданий;
- взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;
- не прятаться от сильного ветра около стен домов, на остановках общественного транспорта, у рекламных щитов, деревьев, недостроенных зданий;
- не подходить к оборвавшимся электропроводам и не стоять под линией электропередачи — при сильном ветре это смертельно опасно;
- при нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле;
- за пределами населенного пункта следует выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу;
- следует избегать разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
Пользователям газового оборудования следует проверить тягу при пользовании газом.
В случае любой чрезвычайной ситуации следует обратиться на единый номер вызова экстренных служб «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Кировской области — 8 (8332) 54-01-54.
#БелохолуницкийРК
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев