✨
📌Казалось бы обычная собачка,но она была выбрана из тысячи,чтобы помогать человеку. После отбора Мира проходила обучение 1,5 года. После рассмотрения заявки Юлии, про которую мы рассказывали на прошлой неделе, ей подобрали Миру. Подбор собаки-поводыря для человека, это тяжёлая задача, так как они должны понимать друг друга.
💬Мира сопровождает Юлию уже 6 лет, за это время посетила много городов и побывала на 4 морях.
☀️Но помимо всего, Мире приходится сталкиваться с трудностями. Юлия поведала историю о том, что собака зимой часто теряет свои ботиночки, и в этой ситуации могут помочь только добрые люди,но к счастью таких много.
🐾Однажды Мира поранила лапку на эскалаторе в метро, и неравнодушные люди сказали хозяйке об этом и помогли вызвать такси до ближайшей ветеринарной клиники.
📎«Собак-поводырей обучают базовым командам, которые необходимы. Но зачастую нужны какие-то мелочи, как например, нажать кнопку, чтобы светофор перейти или найти мусорку, этому всему мне пришлось учить Миру самой» - отметила руководитель АНО «МИРА» Юлия Пашкова.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев