Фильтр
  • Класс
03.05 и 04.05 команда обучающихся
10 Б класса (руководитель Селезнева А.А., к.ф.н., учитель русского языка и литературы) МОУ "Лицея №6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района Волгограда" принимала у себя в гостях команду обучающихся 8-9 классов (руководитель Черницына Т.А.) ГБОУ школы № 574 Невского района Санкт-Петербурга. На протяжении учебного года ребята работали над совместным проектом в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта "Поедем по России" при поддержке ЮНЕСКО: проводили он-лайн встречи, создали совместный сайт, приняли участие в IX Всероссийском Форуме молодёжных инициатив "Просто действовать" с международным участием, на котором достойно представили резу
4 мая на Мамаевом Кургане состоялось торжественное вручение важного документа для каждого человека - паспорта.

В данном мероприятии приняли участие кадеты Лицея №6. Учащиеся получили свой документ из рук начальника Главного управления МВД России по Волгоградской области.
Внимание!!!Подведены итоги областного конкурса школьных служб примирения (медиации), объявленного уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волгоградской области при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и Волгоградского регионального отделения Всероссийской ассоциации восстановительной медиации.
Победителем областного конкурса ШСП -2023 стал МОУ «Лицей 6 имени 10-й дивизии НКВД Ворошиловского района Волгограда» Поздравляем!!!
🗓️30 апреля на нижней террасе Центральной набережной состоялся Легендарный Волгоградский МАРАФОН!

🏃🏻‍♂️Данное событие собрало три поколения жителей города-героя, которые любят бег. Марафон включал в себя забеги на различные дистанции.

🥈В Волгоградском МАРАФОНЕ приняла участие команда от Лицея №6, которая заняла почетное 2 место! Впереди только Школа Высшего спортивного мастерства!

💪🏻 Установлены 3 спортивных рекорда Лицея : в марафоне-команда! , на 10 км - Ярков Данил, на 7км - Бондаренков Артём!

🎉Ребята и девченки молодцы! Браво!
🙋‍♂️24 апреля на стадионе «Динамо» в стрелковом тире был проведен турнир по стрельбе из пневматической винтовки «Юный Динамовец», который был приурочен к Дню Победы.

🥈Соревнования по стрельбе проводились среди учащихся 8-9 кадетских классов. От Лицея №6 в турнире приняли участие Гаврилов Иван (9а), Тулисбаев Роман (9а), Корюкина Виктория (8б), Токарева Валерия (8б). В личном зачете Токарева Валерия заняла 2 место среди девочек.

🏆 Турнир завершился торжественным награждением, которое проводил начальник Управления МВД России по городу Волгограду, полковник полиции Возжаев Дмитрий Анатольевич.
21 апреля 2023 года обучающиеся 8 и 9 класса, с углублённым изучением химии посетили ООО"GRASS", в г. Волжский. Это крупнейший завод Волгоградской области по выпуску бытовой химии. Ребята посетили склады и лаборатории, познакомились с продукцией завода и условиями труда на предприятии, сами изготовили мыло с ведущими специалистами и лаборантами завода. Экскурсия оказалась очень увлекательной и познавательной. Некоторые ребята определились с выбором будущей профессии.
19 апреля на площади Чекистов состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею органов военной контрразведки «СМЕРШ». В мероприятии приняли участие учащиеся кадетских классов МВД Лицея №6.

В рамках мероприятия было организовано торжественное возложение венков к подножию памятника Чекистам и возложение цветов у подножия Часовни.
Команда лицея №6 приняла участие в районном конкурсе «Безопасное колесо», где достойно выступила и заняла почетное 2 место! Спасибо классным руководителям, ученикам и всем, кто помогал, за такой достойный результат!
Показать ещё