18 октября на базе второй школы прошел патриотический форум "В РИТМе с Родиной", организованный молодежным центром "РИТМ". Форум собрал молодых людей, заинтересованных в истории своей страны, ее культурных традициях и в воспитании патриотизма.
Форум представил четыре тематические площадки, каждая из которых позволила участникам погрузиться в различные аспекты патриотического воспитания:
▫ "Разговор о Важном с Ветераном" - встреча с ветеранами боевых действий где ребята могли узнать о героизме нашего народа, о значении памяти и традиций.
▫ "Казачество" - увлекательная экскурсия в мир казачьей культуры, истории и традиций.
▫ "ЮНАРМИЯ" - интерактивная площадка, где ребята могли попробовать себя в роли юных армейцев, познакомиться с основами военного дела.
▫ "Медиа" - площадка, посвященная роли медиа в формировании патриотических настроений, где ребята узнали о важности ответственного отношения к информации, о том, как правильно воспринимать новости и как формировать собственное мнение.
Для участников форума была организована фотовыставка, участникам специальной военной операции фотозона с оружием и выставка детских рисунков на патриотическую тематику.
Форум открыли председатель Комитета по социальной политике - Александр Кузьменко и депутат думы города Тулуна Ирина Чижкова. В своих выступлениях они отметили важность патриотического воспитания молодежи, подчеркнули значимость проводимого форума.
"В РИТМе с Родиной" - это яркий пример того, как молодежный центр "РИТМ" создает пространство для развития патриотизма и гражданственности у молодых людей. Форум стал увлекательной платформой для общения, знакомства с историей и культурой своей страны, формирования ответственного отношения к Родине.
#ОбластьМолодых #РИТМ #МолодежьвРИТМе
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев