12 июня наша страна отмечает главный праздник — День России. Этот день символизирует единство многонационального народа, представляя собой надежный мост между прошлым и будущим нашей великой державы.
Накануне Дня России в детском саду прошли тематические развлечения, посвященные этому событию.
К ребятам из младших групп в гости пришёл один из символов России медведь - Михаил Потапыч. Мишка поиграл с ребятами в игры «Я живу в России», «Матрешка», «У медведя в бору». А еще мишка приготовил для ребят флажки, с которыми после всех игр ребята потанцевали.
А ребятам из старших групп пришлось пройти несколько испытаний, чтобы найти флаг России, похищенный Кощеем и вернуть его в детский сад. Ребята на своем пути встретели Аленушку, бабу Ягу, Змея Горыныча и Кощея бесмертного. У всех героев были сложные задания, но ребята справились со всеми заданиями и нашли флаг России!
Завершением праздника стал танцевальный флешмоб с флажками.
Мы гордимся нашей страной и хотим, чтобы наши воспитанники росли патриотами, уважающими историю и культуру России!
Поздравляем всех с праздником! Пусть День России станет ярким событием и останется в памяти каждого ребёнка надолго!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев