основал производственную площадку «Pipe Metal» в Ташкенте. Как рассказал Вадим Шипунов, исполнительный директор Королёвского трубного завода, это стало очень интересным опытом развития партнерства.
В 2022 г. крупнейшим направлением экспорта продукции КТЗ была Европа. Ее доля составляла порядка трети. Но в первом квартале 2023 г. объем поставок на этом направлении был равен нулю, а на первый план вышли Казахстан, Киргизия и Азербайджан. В число приоритетов, очевидно, войдет и Узбекистан.
По мнению Вадима Шипунова, многие тенденции, характерные для российского рынка, придут со временем в Центральную Азию. Рынок станет со временем более концентрированным и конкурентным.
В связи с этим востребованными станут информационные технологии, показавшие высокую эффективность. Вадим Шипунов выделил, в частности, Telegram-bot для онлайн-контроля и поиска «узких мест» на складе и в производстве, а также «искусственный интеллект» PowerBI для анализа и мониторинга рынка.
Источник: https://www.ktzholding.com Приобрести металлопродукцию можно в интернет-магазине https://www.ktzholding.com По всем вопросам – звоните: 8-800-700-50-63
Мы в социальных сетях! https://t.me/Holding_KTZ https://t.me/PipeMetal


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев