Цели:
- Познакомить детей с осенними изменениями в природе.
- Развивать навыки наблюдения и творчества через работу с природным материалом.
- Активно участвовать в сохранении природы.
Активности:
Экологическая тропа:
Ребята отправились на экологическую тропу, наблюдая за изменениями в природе, которые происходят осенью. Они изучали, как деревья сбрасывают листву и как это влияет на экосистему.
Это позволило детям увидеть, как 🍂 осень преображает окружающий мир.
2. Сбор листвы:
Дети собирали опавшие листья разных цветов и форм в прозрачные пакетики, определяя, с какого дерева 🌳листик. Это помогает развивать наблюдательность👀 и учит заботиться о природе, а также углубляет знания о видах деревьев.🌳
3. Создание "совушек":
После сбора листьев , с помощью прозрачных резинок формируется туловище и ушки совы. Используя воздушный пластилин, дети создают образ "совушки"( глаза и носик).
Такие занятия развивают творческие способности, навыки общения, когда ребята👭 обмениваются идеями друг с другом, уважение к окружающему 🌍 миру.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев