В сообществе «Давай бросать» стартовал новый марафон по отказу от никотиновой зависимости
В рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» сообщество "Давай бросать" помогает сделать первый шаг в борьбе с никотиновой зависимостью.
Согласно исследованию Центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России 36,8 % курильщиков потребляют одновременно и табак, и электронные сигареты.
"Среди молодежи в возрасте 25-39 лет этот показатель превышает 45%. Электронные никотиносодержащие и безникотиновые устройства поражают сердце, сосуды, дыхательную систему и ДНК организма не менее пагубно, чем традиционные сигареты, а в ряде случаев способны вызывать острые состояния, включая сосудистые поражения и летальные исходы" – заявила руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Маринэ Гамбарян.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев