Семинар провели педагоги-психологи центра Архипова Мария Сергеевна и Смердова Диана Сергеевна.
В рамках мероприятия Архипова М.С. рассмотрела вопросы терминологии и концептуализации самоповреждающего поведения (НССП), подчеркнув его ключевое отличие от суицидального поведения.
Смердова Д.С. акцентировала внимание на практических аспектах, включая профилактическую работу и психолого-педагогическое сопровождение. Была подчеркнута необходимость слаженной работы специалистов, семьи и образовательной организации для оказания эффективной помощи.
В заключении педагоги-психологи Центра сформулировали основной вывод: специалистам образовательных организаций особенно важно создавать вокруг ребенка атмосферу доверия, реагируя на проявления самоповреждающего поведения не осуждением, а принятием и своевременным профессиональным вмешательством.
Участники высоко оценили практическую значимость и актуальность представленных материалов.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев