Маленькие, но удаленькие – этим выражением можно точно описать перепелов. Они одновременно напоминают кур и фазанов, однако по многим критериям являются абсолютно уникальными и очень интересными представителями пернатых.
Факт № 1. На перепелов охотились издревле не только из-за вкусного мяса, но и потому что некоторые из птиц имеют красивый голос. Любители певчих пернатых покупали перепелов за большие деньги, чтобы наслаждаться звуками этих птичек.
Факт № 2. Когда человек съедает перепелиное яйцо, он получает огромное количество витаминов и микроэлементов. Среди них: фолиевая кислота, кальций, фосфор, витамины А,К, Е, В12 и другие. Также в яйце содержится холин, который помогает поддерживать нервную систему.
Факт № 3. Впервые перепелов одомашнили в XI веке, однако сначала их разводили как декоративных птиц. И только после XVI века их стали выращивать ради мяса и яиц.
Факт № 4. На первый взгляд такие маленькие и безобидные, перепела могут быть агрессивны. Например, если при выращивании птиц нарушаются условия их комфорта. Перепела не переносят сквозняков, повышенную влажность и чрезмерную плотность посадки. Кроме того, им просто необходим постоянный доступ к поилкам с чистой водой. Если птиц что-то не устраивает, они могут начать драться и клевать друг друга. Ситуация может дойти даже до каннибализма.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев